Баунти в домашних условиях

Нравится
Баунти в домашних условиях

В домашних условиях можно приготовить удивительный десерт, представляющий собой сочную начинку из кокосовой стружки, политую шоколадной глазурью.

Ингредиенты для баунти в домашних условиях

50 г сливочного масла,
200 г стружки кокосовой,
70 г сахарного песка,
200 г сливок (жирность 20%),
2 г ванилина,
2 ст. л. растительного масла.

Как приготовить баунти в домашних условиях

Растопить масло сливочное на минимальном огне, добавив в него сахарный песок и сливки. Снять с плиты и всыпать стружку кокосовую и ванилин. Хорошенько перемешать получившийся состав, выложить его в специальную формочку, тщательно утрамбовав, и поместить в морозильный отсек холодильника до застывания массы. Как правило, этот процесс длится несколько часов. Затем начинку вынуть из морозилки и аккуратно разрезать на квадратики или полоски небольших размеров и отправить обратно на несколько часов для заморозки.

Приготовить шоколадную глазурь. Для этого обычный шоколад разломать на кусочки, поместить в подходящую емкость, добавить масло растительное (подсолнечное) и поставить в микроволновую печь и выставить таймер на полминуты. Смесь должна стать жидкой. Теперь окунать замороженные батончики в глазурь и класть на фольгу, чтобы исключить прилипание. Итак, превосходные баунти в домашних условиях готовы!

Вкусные рецепты на каждый день:


2 комментария к рецепту “Баунти в домашних условиях”

  1. Милена:

    баунти лучше чем в магазине получились

  2. Дыана:

    Дуже добре.Дякую за рецепт. ;-)

Комментирование рецепта