Борщ в мультиварке

Нравится
Борщ в мультиварке

Как ни странно, однако борщ в мультиварке получается намного вкуснее, нежели на плите. Если вы не верите, попробуйте сами борщ, приготовленный в мультиварке, и сравните его с тем, что готовится на плите. Если у вас есть мультиварка, обязательно сварите в ней борщ, вы убедитесь, что у вас действительно нужная бытовая техника с совершенно неограниченными возможностями. Кроме того, замечательно то обстоятельство, что нет необходимости стоять около плиты, можно любой суп варить в мультиварке, она сама известит о готовности блюда.

К тому же борщ в мультиварке можно приготовить по разным рецептам, они есть в мультиварке от производителей с учетом различных дополнений от хозяек. Предлагаем вам прекрасный рецепт борща, который уже давно заслуживает похвалы со стороны едоков. Попробуйте, и убедитесь в этом сами. Рецепт рассчитан на емкость горшочка в мультиварке объемом 4 литра. Если у вас объем меньше, тогда и овощей должно быть меньше.

Ингредиенты для борща в мультиварке

2 свеклы
300 г свинины на ребрышках
зелень
200 г свежей капусты
2 картофелины
1 морковь
2 зубчика чеснока
2 свежих помидора либо в томате
2 литра воды
сок половины лимона
1 репчатый лук
соль
1 ч. л. сахара
1 ст. л. топленого масла
по вкусу специи.

Борщ в мультиварке рецепт приготовления

Снять кожуру с лука, свеклы и моркови. Лук измельчить при помощи ножа, морковь, а также свеклу потереть на крупной терке. Помидоры порезать брусочками, капусту тоненько нашинковать, чеснок раздавить при помощи чеснокодавки. В кастрюлю положить лук, масло и морковь. Далее мультиварку нужно выставить на режим «жарка» (продукт «овощи»), а можно на «выпечка» где-то минут на пять. После чего обжарить овощи, не накрывая их крышкой. Затем кладем ребрышки и помидоры, продолжая обжарку около пяти минут. Добавляем сахар, половину свеклы, картофель и капусту. Солим и заливаем горячей водой из чайника. Далее выбираем режим «тушение», суп будет вариться 60 минут. Крышку мультиварки необходимо закрыть. Стаканом кипятка залить оставшуюся свеклу, влить лимонного сока, все довести до кипения. В уже готовый суп влить процеженный отвар из свеклы (саму использованную свеклу можно выбросить). Добавить порезанную зелень, чеснок и приправы. Мультиварку поставить на «подогрев» и дать постоять около 10 минут. Кости отделить от мяса. Кости выбросить, а мясо кусочками положить в борщ. Красный борщ отлично подходит для первого блюда, в дополнение к нему можно подать сметану. В качестве второго предложите домашние пельмени либо кролика, запеченного в духовке. Приятного аппетита!

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Борщ в мультиварке”

  1. Аноним:

    спасибо.

Комментирование рецепта