Бурито

Нравится
Бурито

Закуска, пришедшая к нам из Мексики, под названием бурито весьма похожа на рулет из тонкого армянского лаваша, внутри которого всевозможные начинки. Причем начинок действительно очень много, а потому бурито бывает с грибной, мясной, овощной и рыбной начинками.

Рецепты таких блюд, как самса, бурито, хачапури, бутерброды, тарталетки, канапе и других относятся к различным кухням, однако нравятся они абсолютно всем национальностям.

В основе бурито лежит мягкая пшеничная лепешка, которая называется тортилья, у нее достаточно острая начинка. Мы же будем использовать лаваш вместо лепешки, его можно либо испечь самим, либо приобрести готовый. Что касается соуса, то мы предлагаем использовать кетчуп, хотя можно также взять и сметану, и сальсу, и майонез и т. д.

Ингредиенты для бурито

100 г куриного филе либо любой колбасы
2 помидора
2 ст. л. оливкового масла
лаваш либо тортильи
1 луковица
1 зубчик чеснока
полстакана консервированной кукурузы
50 г сыра
1 кабачок цукини
полчайной ложки орегано
зелень
полстакана консервированной фасоли
молотый перец чили
томатный кетчуп

Бурито рецепт приготовления

Тонкой соломкой нарезать колбасу. До полуготовности обжарить на масле луковицу и зубчик чеснока измельченный. Кусочки колбасы выложить (в случае, если это курица, то готовить нужно дольше) и жарить около трех минут. После чего необходимо добавить мелко порезанные цукини и томаты. Все тушить приблизительно 7 минут. В самую последнюю очередь положить кукурузу, чили, орегано, фасоль и как следует перемешать. Затем равными слоями разложить на развернутые лепешки подготовленную массу и зелень. Посыпать сыром, натертым на терке, полить густым кетчупом, а затем свернуть рулетом. Далее бурито нужно на некоторое время поставить в духовой шкаф либо микроволновую печь для того, чтобы сыр расплавился. Подавать к столу приготовленные бурито можно либо целиком, либо разрезав на порции. Кстати, фасоль в рецепте можно заменить на бобы, отварную чечевицу, горошек или же использовать только кукурузу.

Вкусные рецепты на каждый день:


2 комментария к рецепту “Бурито”

  1. Аноним:

    очень хорошая идея чтобы перекусить

  2. Аноним:

    :twisted: :smile:

Комментирование рецепта