Быстрые сырные лепёшки с колбасой

Нравится
Быстрые сырные лепёшки с колбасой

Выпечка с сыром очень вкусная, а потому вам наверняка понравится рецепт быстрых сырных лепёшек с колбасой. Лепешки выходят очень вкусные, а времени для того, чтобы их приготовить, нужно совсем немного. Поэтому быстрые сырные лепешки с колбасой могут вас выручить в любой ситуации.

Ингредиенты для быстрых сырных лепёшек с колбасой

2 ст. муки
250 г сыра
полчайной ложки сахара
250 г колбасы
полчайной ложки соды
1 ст. кефира
полчайной ложки соли

Быстрые сырные лепёшки с колбасой рецепт приготовления

Заменить кефир можно другим кисло-молочным продуктом. Некоторые предпочитают вместо кефира покупать бифилайф или бифидок, которые содержат полезные бифидобактерии. А потому обращаем ваше внимание, что эти продукты также можно использовать для приготовления сырных лепешек.

Добавить к кисло-молочному продукту сахар, соду и соль, после чего взбить венчиком.

На крупной терке натереть сыр. Лучше, чтобы сыр был соленый и достаточно зрелый. К примеру, можно взять «Российский». А молодой сыр не слишком будет ощущаться в приготовленном изделии.

Затем к кисло-молочному продукту добавляем просеянную пшеничную муку, а также сыр. К примеру, если вы готовите на четверых, то тесто нужно разделить на восемь частей. Затем каждую часть раскатать в пласт. В качестве начинки можно использовать «Докторскую» колбасу. Либо вместо нее положить грибы, ветчину, словом, то, что у вас есть. Кроме того, можно и совсем не использовать начинку, а сразу подготовленное тесто положить на сковороду. Затем сложить его вдвое и сделать защипы. Немного прокатать скалкой. Сделать можно как чебурек или круглой формы.

Далее кладем на сковороду с разогретым растительным маслом. Желательно, чтобы оно было подсолнечным нерафинированным. После чего нужно обжарить на небольшом огне со всех сторон с закрытой крышкой несколько минут. Приятного аппетита!Кто любит финики, тем предлагаем лепешки из манной крупы с финиками.

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Быстрые сырные лепёшки с колбасой”

  1. Марго:

    сегодня хочу приготовить такие лепешки, интересно, что получится)

Комментирование рецепта