Овощное рагу с колбасками

Нравится
Овощное рагу с колбасками

Овощное рагу с колбасками — достаточно сытное блюдо. А готовится оно из тех овощей, которые вы любите. Итак, рецепт овощного рагу с колбасками.

Ингредиенты для овощного рагу с колбасками

полчайной ложки сухого чеснока
луковица
500 г мелкого картофеля
2 ст. л. свежего розмарина
400 г куриных колбасок
цукини
5 зубчиков чеснока
1 ч. л. соли
2 болгарских перца
2 ст. л. растительного масла
по вкусу черный перец

Овощное рагу с колбасками рецепт приготовления

На четыре или же на две части разрезать картофель. Кубиками нарезать цукини и перец. Измельчить лук и чеснок. Порезать ломтиками колбаски.

В большую сковороду с маслом кладем картофель и ставим на огонь. Сверху добавляем перец, сухой чеснок и соль. Огонь следует уменьшить и готовить минут 25 с закрытой крышкой, регулярно помешивая. Далее сковороду следует убрать с огня и дать постоять несколько минут (крышку не снимать). Картофель можно переложить на тарелку.

Кусочки колбасок положить в сковороду и жарить минут 10, помешивая. Добавить к овощам перец и соль. Затем нужно выложить в сковороду розмарин, перец, лук. Готовить до тех пор, пока перец и лук не начнут подрумяниваться. Далее кладем цукини и продолжаем готовить еще несколько минут. После чего добавляем готовый картофель, который можно поперчить и посолить. Затем закрыть крышкой и готовить минут пять. Блюдо подавать горячим. Попробуйте еще рагу из лисичек с овощами.

Вкусные рецепты на каждый день:


Комментирование рецепта