Салат «Ананас»

Нравится
Салат «Ананас»

У этого блюда говорящее название — «Ананас». Это слоеный салат, который выкладывается в виде ананаса. Этим блюдом Вы определенно разнообразите праздничный стол. Вкус у салата очень нежный и сладкий за счет ингредиентов, которые отлично сочетаются с ананасом (яйца и курица).

Ингредиенты для салата «Ананас»

300 грамм ветчины
300 грамм картофеля
Яйцо 5 штук
Банка консервированных ананасов
Большая луковица
Одно крупное яблоко
150 грамм грецких орехов
350 грамм майонеза

Салат «Ананас» рецепт приготовления

Отвариваем яйца и картофель, который режем небольшими квадратиками. Яйца измельчаем. Так же, как и картофель, нарезаем ветчину кубиками. Мелко шинкуем лук и натираем яблоко на крупной терке (можно вместе с кожурой). Разрезаем консервированный ананас на мелкие кусочки.

На блюдо выкладываем сначала половину картофеля, который немного посолить и поперчить. Поверх картофеля выкладываем половину лука, опять посолить и поперчить. Далее идет слой из половины ветчины. Смазываем его майонезом. Затем выкладываем слой из половины яблока. Следующий слой — это половина яиц. Солим, перчим, мажем майонезом. Заканчивает первую половину салата слой из половины ананасов. Оставшийся картофель выкладываем поверх ананасов и смазываем его майонезом, солим и перчим. Далее застилаем картофель оставшейся ветчиной и немного смазываем майонезом. Остатки лука укладываем на ветчину. Опять же солим, перчим и смазываем майонезом. Затем опять идут фрукты. Сначала слой яблок, затем — ананасов. Заключительным аккордом будет слой из яиц, который необходимо посолить и поперчить, а также обильно смазать майонезом. В качестве украшения, для этого салата подойдет тертый грецкий орех и пучок зеленого лука. Салат «Ананас» готов. Дайте ему настояться несколько часов.

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Салат «Ананас»”

  1. Аноним:

    какой красивый салат

Комментирование рецепта