Салат с тунцом

Нравится
Салат с тунцом

Рецепт салата с тунцом включает в себя основной ингредиент — консервированного тунца. Хороша она тем, что прекрасно сочетается со многими продуктами, не требует специальной подготовки. А приготовить салат с тунцом можно и для будней, и для каких-то торжественных случаев.

Однако и у рецептов с тунцом есть различные варианты. Если вы уже делали какие-то салаты с этой рыбой, рекомендуем попробовать данный рецепт.

Ингредиенты для салата с тунцом

4 яйца
2 банки консервированного тунца
300 г отваренного риса
по вкусу майонез
красная луковица (примерно 150 г)
300 г консервированной кукурузы

Салат с тунцом рецепт приготовления

Желательно, чтобы приобретенный вами тунец был не в масле, а в собственном соку. Вынимаем его из банки и при помощи вилки разминаем. Должны получиться небольшие кусочки, хотя если будут крупные, ничего страшного. Далее необходимо измельчить яйца. Также мелко нужно порезать и красный лук. Яйца, рис, тунца, кукурузу, красный лук положить в какую-нибудь миску. Все как следует перемешать. Майонезом заправить салат. Не стоит солить и перчить, так как все продукты имеют достаточно насыщенный вкус.

Кстати, данный салат нет необходимости ставить в холодильник, как только размешали, можно подавать, он уже готов. это блюдо имеет очень нежный вкус. Выделяется, конечно, тунец. Немного ощущается рис. Сладость салату придают такие продукты, как кукуруза и красный лук, делая его к тому же хрустящим. В итоге получается гармоничное и полезное сочетание.

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Салат с тунцом”

  1. Зина:

    сегодня решила приготовить такой салатик, так как люблю все рыбное, получился очень даже вкусный ;-)

Комментирование рецепта