Тесто для пиццы

Нравится
Тесто для пиццы

Пиццу любят все! Но главное в ней – это тесто, потому если тесто удачное и вкусное, то пицца будет объедением с любой начинкой. Есть несколько вариантов теста для пиццы. Можно поставить дрожжевое тесто, а можно замесить на кефире – это самые известные рецепты. Если сделать дрожжевое тесто опарным способом, то изделие получится мягким и нежным, но высоким. Такой рецепт довольно популярен и несложен. А вот как приготовить тесто для пиццы такое тонкое, как в пиццерии? На этот ответ есть один ответ – нужно знать некоторые секреты замешивания теста. Все остальное – дело привычки. Далеко не все любители пиццы станут задумываться о методах приготовления пиццы перед тем, как приступить к ее поеданию. А вот истинным ценителям этого итальянского блюда рецепт тоненькой пиццы точно пригодится.

Этот способ приготовления теста для пиццы выведен методом проб и, как говорится, ошибок. Благодаря этому рецепту, оно получается тонким, вкусным, в меру слоистым и быстро готовится.

И не стоит ставить в пример готовую основу под пиццу из магазина. Потому что разница между замороженным полуфабрикатом и той пиццей, которую мы с вами приготовим – колоссальная! Тем более, что тесто для домашней аппетитной пиццы готовится просто и быстро. Что и говорить, ведь хозяйкам не понадобятся даже пресловутые дрожжи, разрыхлитель или кефир. Обратите внимание на довольно скромный список ингредиентов, а потом обратите внимание на потрясающий результат! Вы будете приятно удивлены.

Тесто для основы под пиццу:

1 стакан муки высшего сорта;
100 мл свежего молока;
1 яйцо;
пол чайной ложки соли;
1 столовая ложка растительного масла.

Тесто для пиццы рецепт приготовления

1. Муку просеять сквозь сито в большую миску, смешать с солью.
2. В другую миску налить теплое (не горячее) молоко, хорошо взбитые яйца и масло. Все вместе тщательно перемешать (не взбивать).
3. Постепенно, аккуратно и постоянно помешивая влить молочную «болтушку» в миску с мукой.
4. Замесить тесто. Если нужно, подсыпать муку.
5. Вымешивать до эластичности теста – где-то 8-10 минут.
6. Готовое тесто накрыть влажным полотенцем. Оставить на 20 минут.
7. Разделочную доску присыпать мукой, раскатать на ней тесто тонким пластом.
8. Готовую основу положить на противень, предварительно смазанный маслом.
9. На корж выложить слоями начинку на свой вкус: грибную, куриную, сырную и т. д.
10. Печь пиццу в разогретом до 180оС духовом шкафу до готовности – примерно полчаса.

Указанное в рецепте количество ингредиентов рассчитано на один корж. При желании, их можно увеличить на свое усмотрение.

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Тесто для пиццы”

  1. Вика:

    Давно уже хочу приготовить именно тонкую пиццу, все не получалось

Комментирование рецепта