Тушеная картошка с курицей

Нравится
Тушеная картошка с курицей

Еда, приготовленная с любовью дома, самая вкусная! Картошечка с мясом или с грибами, тушёная курочка, мясные котлетки… Блюдо, о котором я хочу вам рассказать, готовится в микроволновой печи. За счёт этого рецепт получается достаточно лёгким. Лучше выбирать мясо, которое готовится быстро. Я обычно беру индейку или курицу. Лично я тушу картошку и мясо вместе с морковкой. Но можно попробовать добавить разные овощи, которые послужат гарниром для вашего блюда. Выбирайте их на ваш вкус. Могу сказать только одно… Запах тушёной картошки с добавленными овощами будет поразительный!

Ингредиенты для тушеной картошки с курицей

0,5 кг куриного мяса (я обычно готовлю из окорочков)
7 штук картофелин
1 средняя морковка
3 зубчика чеснока
приправа для курицы (если в её составе есть соль, то она больше не понадобится)
карри
лавровый лист
любая зелень

Тушеная картошка с курицей рецепт приготовления

  1. Мясо нарезаем на средние кусочки. Высыпаем в посудину для микроволновки. Добавляем к мясу все наши специи и хорошо перемешиваем. Доливаем 3 столовые ложки воды и пару листиков лаврового листа.
  2. Счищаем с картофеля тоненько кожуру и нарезаем его небольшими кубиками. Морковку можно нарезать или колечками, или соломкой. Соединяем овощи в одной большой миске, перемешиваем. Затем высыпаем в посудину с мясом.
  3. Микроволновку устанавливаем на режим с уровнем 80% мощности. Накрываем мясо крышкой и ставим его готовиться на 15 минут. По прошествии времени добавляем чесночинки. Сверху блюдо поливаем мясным соком. Оставляем мясо еще на 5 минут.
  4. Обычно я подаю это блюдо на широкой тарелке. На одной её половине я укладываю картошку, на другой – тушёную курочку. Можно просто перемешать всё и разложить по тарелочкам. Мясо сверху поливаем бульоном.
  5. Выбираем на ваш вкус зелень (укроп, петрушка и др.), хорошо промываем её и мелко нарезаем. Посыпаем зеленью наше готовое блюдо — тушеная картошка с курицей.

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Тушеная картошка с курицей”

  1. Аноним:

    вкуснятина :!:

Комментирование рецепта