Уха из стерляди

Нравится
Уха из стерляди

Удивительно, но уха из стерляди съедается так же быстро, как и готовится. Вообще, уха — это обычный рыбный суп, в котором нет никаких добавок и заправок, усложняющих вкус. Рецепт ухи из стерляди очень простой — к чему усложнять и без того великолепный и наваристый вкус рыбки?

Лавровый лист, например, лучше в уху не класть — это сохранит аромат рыбного сочетания — стерлядки, окуня и судака. Впрочем, при желании лаврушку можно и добавить. Эту уху из стерляди можно готовить где угодно — хоть дома, хоть в походе. Если при выезде на природу сготовить её на костре, то блюдо получается с дымком — пальчики оближешь! Только рыбку нужно заранее обработать дома, чтобы в походе сразу в котелок закинуть. Иногда кажется, что уху варить нужно очень долго, однако время пробегает довольно быстро — пока на стол накроешь, супчик уже и готов.

Ингредиенты для ухи из стерляди

один килограмм судака, окуня, стерляди;
по 20 г петрушки и корня сельдерея;
один лук-порей;
один репчатый лук;
соль и перец.

Уха из стерляди рецепт приготовления

Сначала рыбку нужно почистить и выпотрошить все внутренности, удалить жабры и промыть. Затем подготовленную рыбу нужно залить холодной водой, после чего опустить в кастрюлю сельдерей, лук, петрушку, и довести до кипения. Снимите пенку, посолите, уменьшите огонь и варите около часа. Можно добавить ложечку манной крупы — это придаёт особый вкус блюду. Как только уха будет готова, оставьте её минут на 15, чтобы она смогла хорошенько настояться. При желании её можно слегка процедить. Разлейте по тарелкам, не забудьте поперчить. Подавать на стол лучше всего с тостами, хлебом, сухарями и маринованным луком. От такого рецепта все и всегда в восторге! Ведь это и безумно вкусно, и невероятно полезно: в такой ухе полезных микроэлементов больше, чем в любом другом первом блюде.

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Уха из стерляди”

  1. Таня:

    вот такую рыбку никогда не пробовала

Комментирование рецепта