Фрикадельки в овощном соусе

Нравится
Фрикадельки в овощном соусе

В национальных кухнях многих стран имеется блюдо в виде небольших шариков из мясного фарша. Несмотря на похожий принцип приготовления, блюдо имеет различные названия. В нашей кухне такие шарики издавна принято называть фрикадельками. В среднеазиатской, иранской, а также турецкой кухне мясные их называют кюфтой. Во французской кухне они известны под названием крокеты, а в Германии – это обычные клопсы.

В любом случае это блюдо с удовольствием кушают как дети, так и взрослые. К тому же готовить фрикадельки довольно просто. Предлагаем интересный рецепт фрикаделек в овощном соусе.

Ингредиенты для фрикаделек

500 г свежего говяжьего фарша,
2 ст.л. крупы манной,
3 стебля сельдерея,
2 яйца,
зелень пряная,
2 крупных помидора,
1 лук-порей (белая часть),
2 сладких перца,
специи по вкусу.

Фрикадельки в овощном соусе рецепт приготовления

Сделать фарш из говядины, добавить в него специи, манную крупу, немного обычной кипяченой воды и куриные яйца. Тщательно перемешанный фарш поставить в холодильник на 30-36 минут.

Все овощи помыть и измельчить при помощи бледнера вместе с зеленью и любимыми специями. Получившуюся однородную овощную смесь довести до кипения, добавить небольшое количество теплой воды и положить в нее слепленные из фарша небольшие фрикадельки, варить рекомендуется на среднем огне. Готовность блюда определяется по мясным шарикам. Подавать к столу фрикадельки можно как с макаронными изделиями, так и с любым подходящим гарниром.

Вкусные рецепты на каждый день:


2 комментария к рецепту “Фрикадельки в овощном соусе”

  1. Полина:

    получилось не плохое блюдо

  2. Галя:

    класс. Спасибо за рецепт

Комментирование рецепта