Шашлык в духовке

Нравится
Шашлык в духовке

Фактически не отличается шашлык, приготовленный в духовке, от того, что делают на мангале, важно, чтобы был удачным маринад для мяса. Для шашлыка мариновать мясо можно любое — и из свинины, и из курицы, и из баранины. Обязательно при этом в течение суток необходимо выдержать курицу, тогда шашлык, приготовленный в духовом шкафу, будет мягким и сочным.

Любители жарить на природе шашлык, люля-кебаб, рыбу на гриле имеют свои собственные, испытанные рецепты для маринования мяса. Сделать шашлык в духовке можно различными способами, к примеру, маринованный не в кефире либо майонезе, как обычно, а с уксусом, йогуртом и различными специями. Такой шашлык будет невероятно вкусным.

Ингредиенты для шашлыка в духовке

4 зубчика чеснока
1 кг куриного филе
1 ст. л. винного уксуса
150 г натурального йогурта без добавок
1 лимон
полчайной ложки черного молотого перца, соль
2 ст. л. томатной пасты либо пюре
1 ч. л. красного молотого перца
2 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. паприки молотой

Шашлык в духовке рецепт приготовления

Крупными кубиками порезать филе курицы. Далее готовим маринад для шашлыка, смешивая паприку, 2 столовые ложки воды и красный перец в миске. Затем кладем масло, томатную пасту, мелко порезанный чеснок, соль, черный перец, йогурт. Все продукты необходимо взбить в блендере. Курицу залить приготовленным маринадом. Кружками порезать лимон, положить его в мясо и перемешать. Мясо курицы оставить мариноваться на 24 часа в холодильнике. После чего шашлык из курицы необходимо насадить на деревянные шампуры и хорошенько зажарить в заранее разогретой духовке до состояния полной готовности, регулярно переворачивая. Приготовленный шашлык из курицы подается на шампурах либо мясо снимается, кладется на блюдо, а затем подается к столу с имбирем, кетчупом, маринованным луком, зеленью, горчицей и др. Приятного аппетита!

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Шашлык в духовке”

  1. зефир:

    Какой сочный шашлычок. Надо попробовать

Комментирование рецепта