Банановый пудинг

Нравится
Банановый пудинг

Из бананов можно приготовить немало интересных и вкусных блюд и десертов. Одним из них является банановый пудинг, который готовится по рецепту без сахара.

Как правило, многие рецепты пудингов, фруктовых или ягодных муссов, содержат в своем составе манную крупу, которая не отличается особой пользой, однако для большинства людей является доступным продуктом, употребляемым в большинстве случаев на завтрак.

Этот  рецепт бананового пудинга следует готовить в пароварке, что значительно упрощает процесс приготовления.

Ингредиенты для пудинга из бананов

4 средних банана,
1 ст. коровьего молока,
0,5 ст. манки,
2 яйца.

Банановый пудинг рецепт приготовления

При помощи обычного блендера взбить яйца с коровьим молоком. Добавить манную крупу и еще немного взбить. Нарезать очищенные от шкурки бананы средними кружочками. Выложить их в специальную пластиковую форму для варки. Залить кружочки бананов приготовленной смесью. Выставить таймер пароварки приблизительно на 40 минут. По истечении времени вынуть форму с пудингом из пароварки и остудить. На поверхности может быть жидкость. Сливать ее не стоит, через некоторое время, когда пудинг остынет, она впитается назад. К тому же остуженный пудинг вынимается из формочки намного легче.

Нарезать готовый пудинг порционными кусочками и подавать к столу. Банановый пудинг наиболее вкусный в слегка теплом виде. Это блюдо готовиться без добавления сахарного песка, однако имеет сладкий вкус и приятный аромат благодаря бананам.

Пудинг из бананов можно украсить корицей или эффектной кокосовой стружкой.

Вкусные рецепты на каждый день:


2 комментария к рецепту “Банановый пудинг”

  1. Виталий:

    такого вкусного десерта я еще не ел

  2. Вика:

    такой вкусный получился пудинг. Спасибо за рецепт!

Комментирование рецепта