Ветчина в сыре

Нравится
Ветчина в сыре

Если вы хотите сделать праздничную закуску, прекрасно подойдет рецепт ветчины в сыре. Это очень вкусная закуска, которая наверняка порадует ваших гостей. Кстати, ветчина в сыре может стать вашим фирменным блюдом.

Ингредиенты для ветчины в сыре

зубчик чеснока
60 мл воды (для желатина)
300 г ветчины (длина приблизительно 15 см)
1 ст. л. желатина
400 г твердого сыра
укроп или петрушка

Ветчина в сыре рецепт приготовления

На мелкой терке натереть сыр. Вымытую зелень высушить и мелко порезать. Через чесночницу пропустить чеснок. В небольшую кастрюлю положить желатин, налить холодной воды и дать постоять час. На небольшой огонь поставить кастрюлю с желатином. Чтобы желатин растворился, его нужно помешивать, но при этом не доводить до кипения. Чеснок, сыр и зелень положить в тарелку, добавить туда раствор желатина и как следует перемешать.

На пищевую пленку нужно положить сырную массу, сверху ею же прикрыть, а затем скалкой раскатать пласт так, чтобы толщина была в сантиметр. На сырную массу положить ветчину, после чего накрыть, при этом ветчина должна быть внутри, а сырная масса к ней прилегать.

В пищевую пленку завернуть ветчину и убрать часа на четыре в холодильник. Перед тем, как подавать ветчину, ее нужно порезать кусочками, которые должны быть ровными и аккуратными. Лучше всего нож смачивать в горячей воде и вытирать его затем насухо после каждого отрезанного кусочка, тогда сыр не будет крошиться. А ваша закуска будет красивой и праздничной. Приятного аппетита!

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Ветчина в сыре”

  1. Алик:

    рецепт супер! :!:

Комментирование рецепта