Голубцы с фаршем и рисом

Нравится
Голубцы с фаршем и рисом

Если вы хотите изумить лёгким и аппетитным блюдом, приготовьте голубцы с фаршем и рисом. Потраченного времени будет не жалко. Ну а какая начинка будет у голубцов, зависит только от вашего вкуса!

Ингредиенты для голубцов с фаршем и рисом

вилок капусты
0, 5 кг мясного фарша
80 г риса
400 г моркови
400 г лука
2 зубчика чеснока
2 ст. л. томатной пасты

Соус:

300 г сметаны
400 г мясного бульона
2 ст. л. томатной пасты

Голубцы с фаршем и рисом рецепт приготовления

 

  1. Вымытый вилок капусты разбираем на листья. Кипящую воду солим и варим в ней капустные листья около 2 минут. Вырезаем толстые прожилки.
  2. Рис отвариваем до полуготового состояния. Морковь трём на мелкой тёрке, лук мелко нарезаем. Обжариваем лук вместе с морковкой. Перемешиваем мясной фарш, половину овощной поджарки и рис. Добавляем туда мелко порубленный чесночок, томатную пасту. Солим, перчим по вкусу. И хорошо перемешиваем.
  3. На лист капусты выкладываем нашу начинку и делаем из него конвертик. Слегка обжариваем полученные голубцы на разогретой сковородке с растительным маслом.
  4. Готовим в это время соус для голубцов. Смешиваем бульон, сметану, томатную пасту и остатки овощной поджарки. Солим и перчим по вкусу.
  5. Половину соуса выливаем в глубокую кастрюлю. Укладываем плотнее обжаренные голубцы. Доливаем соус. Ставим томиться на маленький огонь 40 минут. Даём постоять голубцам 10 минуток.
Вкусные рецепты на каждый день:


2 комментария к рецепту “Голубцы с фаршем и рисом”

  1. Настя:

    это мой любимый рецепт голубцов

  2. катерина:

    спасибо. Это особый рецепт

Комментирование рецепта