Детский десерт «Божья коровка»

Нравится
Детский десерт «Божья коровка»

Очень трудно заставить маленького привереду съесть полезные овощи или ягоды. А ведь именно в них находится самое большое количество витаминов. Тогда мамочкам приходится идти на хитрые уловки. Их фантазии может позавидовать даже самый искусный повар. У меня в запасе тоже имеется одно такое блюдо. Подаю я его на десерт. Кстати, оно очень нравится и взрослым. Я дала этому десерту название «Божья коровка». Вот его рецепт.

Ингредиенты для детского десерта «Божья коровка»

100 г изюма
50 г кураги
1 яблоко (лучше выбрать сладкого сорта, чтобы блюдо не кислило)
1 стаканчик натурального йогурта
4 столовые ложки сахарного песка
щепотка ванилина
сливочный шоколад
1, 5 стакана воды
лимон

Детский десерт «Божья коровка» рецепт приготовления

 

  1. Промываем под проточной водой изюм и курагу. Наливаем в кастрюлю небольшое количество воды, засыпаем сухофрукты и 2 столовые ложки сахара. Варим компот минут десять.
  2. После того, как наш компот приготовится, достаём ложкой курагу и просушиваем её на полотенце. Приготавливаем пюре при помощи блендера. Сам компот оставляем настаиваться.
  3. Яблоко моем, тонко срезаем кожуру и вырезаем из него сердцевину. На средней тёрке натираем фрукт. Чтобы натёртое яблочко не потемнело, можно добавить несколько капелек сока лимона. В яблочное пюре я насыпаю 2 столовые ложки сахарного песка и немного ванилина для аромата. Будьте аккуратны с ним. Если ванильного сахара добавить слишком много, десерт приобретёт горьковатый привкус.
  4. Обычно это блюдо я подаю на плоской десертной тарелочке. Она позволит придать нашему десерту форму божьей коровке. Из яблочного пюре делаем туловище. Аккуратно покрываем его тонким слоем йогурта. Самый последний слой делаем из кураги.
  5. Голова у божьей коровки у нас будет из шоколадки. Её можно растопить на водяной бани и аккуратно вылить на тарелочку. Точками на туловище у нас будут ягоды изюма из компота. Лапки можно сделать из чёрного винограда, вырезав из него тонкие полосочки. Десерт готов! Можно подавать его на стол вместе с компотом.

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Детский десерт «Божья коровка»”

  1. Валентина:

    обязательно такой сделаю на день рождения ребенку

Комментирование рецепта