Как приготовить пангасиуса

Нравится
Как приготовить пангасиуса

Обязательно один-два раза в неделю устраиваю «рыбный» день. Как правило, предпочитаю недорогую рыбу, которую легко можно купить на любом рынке. Из всего представленного на прилавках разнообразия мне очень нравится пангасиус. Само мясо приятного светлого оттенка. Если к тому же учесть, что мой ребёнок не любит костистую рыбу (уверена, что и не только мой), то данный вид мне очень подходит.

У меня уже собралось очень много рецептов, как приготовить пангасиуса. Могу посоветовать обжаривать эту рыбу в сырном кляре. Получается удивительно вкусная рыбка. Также её можно готовить на гриле, чудесные шашлыки. В качестве гарнира отлично подходят любые овощи, которые можно сварить или потушить.

Но сейчас я хочу поделиться своими двумя самыми любимыми рецептами, которые очень быстро готовятся. Они обязательно придутся вам по вкусу!

Пангасиус в белом соусе

Ингредиенты:

0,5 кг филе пангасиуса
50 мл белого сухого вина
50 г масла сливочного
2 свежих огурца
100 г сыра
пучок укропа
0,5 чайной ложки лимонного сока
приправа для рыбы

Приготовление пангасиуса в белом соусе

  1. Рыбу нарезаем небольшими кусками, натираем филе специями, смазываем растопленным сливочным маслом.
  2. Огурцы нарезаем кружочками. Укроп мелко режем.
  3. Пангасиуса помещаем в сковороду. Посыпаем рыбу нарезанными огурцами и укропом. Поливаем филе пангасиуса вином и сразу же укрываем фольгой. Ставим рыбу под закрытой крышкой на средний огонь.
  4. Через 10 минуток снимаем фольгу и выкладываем готовую рыбку на тарелки. Сверху поливаем пангасиуса полученным белым соусом, посыпаем укропчиком и натёртым сыром. На гарнир я обычно подаю варёный картофель или рис.

 

Пангасиус в маринаде

Ингредиенты:

2 филе пангасиуса
2 свежих помидора
1 лимон
100 г маслин или оливок без косточек
любая зелень
оливковое масло
соль, перец по вкусу

Приготовление пангасиуса в маринаде

  1. Замаринуем филе пангасиуса в соке половины лимона, 2 столовых ложках масла; солим и перчим. Всё филе намазываем полученным маринадом и оставляем на полчасика.
  2. После того, как рыбка постоит указанное время, нарезаем её порционными кусочками. Ставим сковороду на сильный огонь и укладываем на неё нашего пангасиуса. Наливаем немного масла и обжариваем рыбку до образования аппетитной корочки.
  3. Готовую рыбу подаём на плоской широкой тарелке. Украшаем жареную рыбу нарезанными помидорами и зеленью, оливками и нарезанным лимоном. Обычно к этому рецепту я подаю соевый соус, который отлично подходит.
Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Как приготовить пангасиуса”

  1. Валя:

    пангасиус — очень вкусная рыбка

Комментирование рецепта