Картофельные котлеты

Нравится
Картофельные котлеты

Пожалуй, просто нельзя сделать ничего лучше в качестве гарнира к мясу или рыбе, чем котлеты из картофеля. Причем данный рецепт картофельных котлет предполагает без мясных соусов либо грибных начинок. Это весьма простое блюдо, которое, тем не менее, будет достойно вашего внимания. Как известно, многие выбирают именно картофельные гарниры, а не крупяные либо макаронные. К тому же, хозяйка должна быть рациональной в приготовлении пищи, а потому если у вас осталось картофельное пюре, из него можно сделать отличное блюдо, такое как запеканка или картофельные котлеты.

Итак, вы размышляете о том, что бы вкусного приготовить на ужин из картофеля? Тогда смело беритесь за приготовление домашних котлет, они непременно понравятся вашим домашним, в особенности детям. К тому же данное блюдо должно прийтись по вкусу вегетарианцам, а также тем, кто не употребляет мясо. В качестве соуса могут быть и кетчуп, и подлива, и домашний майонез, и сметана, все они отлично гармонируют с котлетками.

Ингредиенты для картофельных котлет

500 г картофеля
3 ст. л. сливочного масла
полстакана молока
соль
мука
постное масло
перец белый либо молотый черный
можно панировочные сухари.

Картофельные котлеты рецепт приготовления

Подготовить картофель, очистив его от кожуры порезав и отварив до полуготовности. После чего посолить и дальше варить до тех пор, пока картофель не станет рассыпчатым. Затем воду нужно слить, а картофель несколько просушить на плите. Поперчить, положить масло и влить кипящее молоко. Далее очень тщательно при помощи толкушки сделать из картофеля пюре таким образом, чтобы в нем не было комочков. В готовое картофельное пюре необходимо положить столько муки, сколько нужно для густой и эластичной массы. Все как следует вымесить. Из данной картофельной массы делаем котлетки. Каждая котлета должна быть покрыта сухарями или мукой. В заранее разогретый сотейник налить масла, в которое и разложить приготовленные изделия недалеко друг от друга. Далее до румяной корочки жарить котлетки с обеих сторон.

Готовые картофельные котлеты нужно положить на большое блюдо либо в тарелки порционно, после чего можно подавать к столу с маринованной капустой, гуляшом и др. Приятного аппетита!

Вкусные рецепты на каждый день:


2 комментария к рецепту “Картофельные котлеты”

  1. Лиза:

    интересный рецептик

  2. Кира:

    сегодня приготовлю)

Комментирование рецепта