Медовый торт с молочным кремом

Нравится
Медовый торт с молочным кремом

Медовый торт с молочным кремом прекрасно подойдет для домашнего чаепития, ну а если его изысканно украсить, то можно смело выставлять на праздничный стол. Рецепт медового торта с молочным кремом не требует многих денежных затрат.

Ингредиенты для медового торта с молочным кремом

0,5 л молока
3 ст. л. меда
400 г пшеничной муки
1 яйцо
250 г сливочного масла
150 г сахара-песка
1 ст. л. рома
2 ст. л. кукурузного крахмала
250 г сахарной пудры
1 ч. л. соды (погасить)
2 ч. л. ванильного сахара
150 г растительного масла

Медовый торт с молочным кремом рецепт приготовления

1. Сахар, растительное масло, мед и яйцо смешать в однородную массу. Сюда же добавить муку. Тесто должно получиться крутым.

2. Все тесто разделить на 3 части. Каждую из полученных частей скатать в шар.

3. Духовку разогреть до 180 градусов. На противень, предварительно смазанный маслом, выложить один из коржей. Выпекать около 10 минут. Так приготовить все три коржа. Дать им остыть.

4. Приготовить крем. В отдельной посуде смешать 100 мл молока, кукурузный крахмал, 2 ст. л. муки. Обратите внимание! Не должно быть комочков. Молоко, которое осталось, вскипятить с ванилью. Сюда вылить ранее приготовленную массу. Варить около минуты, постоянно помешивая. Дать остыть и поставить в холодильник.

5. Сахарную пудру высыпать в сливочное масло. Взбить. Добавить крем из холодильника. Взбить снова. Во время процесса влить ром.

6. Смазать кремом уже остывшие коржи. Чтобы торт хорошо пропитался, поставить его в холодильник. Рекомендуем вам попробовать великолепный торт с бананами.

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Медовый торт с молочным кремом”

  1. Аноним:

    :twisted:

Комментирование рецепта