Новогодняя закуска «Свечи»

Нравится
Новогодняя закуска «Свечи»

Как много хозяюшкам надо успеть сделать в канун Нового года! На приготовление праздничных блюд уходит порой весь день. А ведь надо ещё и на себя любимую найти время. У меня есть рецепты, которые не требуют много времени на приготовление. Но в тоже время они оригинальны и вкусны. Один из них – это закуска «Свечи». Это блюдо обязательно украсит ваш новогодний стол. И готовится моя закуска всего за полчаса.

Ингредиенты для новогодней закуски «Свечи»

1 длинный огурец
1 красный болгарский перец
200 г сыра твёрдых сортов
4 зубчика чеснока
майонез

Новогодняя закуска «Свечи» рецепт приготовления

  1.  Болгарский перец разрезаем пополам и вынимаем из него сердцевину. Теперь нарезаем эти половинки поперёк на тонкие полоски. Оформляем их них острым ножичком пламя для свечей. Всё что осталось от полосочек, мелко крошим.
  2. Натираем сыр на мелкой тёрке. Добавляем к нему измельчённый перец, чеснок и 3 столовые ложки майонеза. Сырную массу хорошо перемешиваем. Это будет у нас начинка для закуски.
  3. Вымытый и обсушенный огурец с помощью овощерезки режем на 12 ровных долек.
  4. На серёдку огурца выкладываем 1 чайную ложку сырной начинки. Тонким слоем аккуратно распределяем её по всей поверхности. Теперь делаем из огурца рулетик. Можно закрепить его с помощью шпажки. Ставим рулетик в вертикальное положение. Таким образом, готовим все 12 свечей.
  5. В верхний кончик огурца втыкаем пламя из перчика. Вот у нас получилась новогодняя свеча с пламенем. Все 12 готовых свечей выкладываем на красивую тарелку и подаём блюдо на стол.

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Новогодняя закуска «Свечи»”

  1. Моника:

    красиво!

Комментирование рецепта