Пирог с персиками

Нравится
Пирог с персиками

Классическую шарлотку мы привыкли готовить с яблоками. Но, как всегда, есть много вариаций на эту тему. Как раз ярким примером тому служит рецепт пирога с персиками. В принципе, не сложно и так же быстро, а вкус – просто отменный.

Кстати, вместо персиков можно пробовать любые другие начинки. Главное, чтобы они нравились Вам и тем людям, для кого будет предназначен пирог персиками.

Ингредиенты для пирога с персиками

Для теста:

1 ст. муки
лимонный сок для соды
3 яйца куриных
сода
1 ст. сахара

Для крема:

2 половины консервированного персика
2 ст. л. сахара
400-500 г жирной сметаны
1 ч. л. ванильного сахара

Для желе:

1 ст. л. желатина
1 ст. персикового сиропа (взять из банки)
1 ст. воды
1/3 маленькой кофейной ложки пищевого красителя

Пирог с персиками рецепт приготовления

1. Для приготовления теста лучше пользоваться миксером (как вариант, венчиком). Итак, сначала взбить яйца. Добавить сахар. Потом муку. Чайную ложку соды погасить лимоном и тоже высыпать в получившуюся массу.

2. Нарезать персики дольками.

3. Форму для выпекания обязательно смазать маргарином (можно маслом). Влить в нее тесто. Сверху украсить персиками. Поставить это чудо в духовку 180 градусов. Выпекать примерно 25-30 минут, но не заглядывайте в духовку первые 20 минут. Пирог может упасть.

4. Для приготовления крема тоже лучше использовать миксер. Сначала взбить сметану с сахаром и ванилином. Потом добавить мелко-мелко нарезанные персики. 20-30 минут крем должен остывать в холодильнике.

5. Бисквит вынуть. Дать почти полностью остыть. В это время как раз лучше заняться приготовлением желейной заливки.

6. Приготовить желе. В подходящую кастрюлю вылить персиковый сироп. Добавить туда стакан воды, выбранный пищевой краситель. На медленном огне довести будущее желе до кипения. Всыпать желатин. Варить, пока он максимально полностью не растворится. Пусть желе остывает до комнатной температуры.

7. Как раз время заняться бисквитным пирогом. Его нужно разрезать вдоль и только пополам (можно использовать для этой процедуры нитку). Намазать половинки кремом. После этого залить почти остывшим желе. Пирог поставить в холодильник. Пусть он там полностью остынет, а еще – пропитается приятным персиковым вкусом и ароматом.

Чудо-объедение полностью готово. Смело угощайте любимых своим очередным кулинарным шедевром.

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Пирог с персиками”

  1. Виталинка:

    Классный рецепт. Вчера испекла такой пирог, вышел очень вкусный

Комментирование рецепта