Пирожное «Сладкая Валентинка»

Нравится
Пирожное «Сладкая Валентинка»

Магазинные сладости вкусные, но сделанные своими руками гораздо приятнее! Одно из популярных домашних лакомств — пирожное «Сладкая Валентинка». Даже если вы никогда его не делали, с задачей обязательно справитесь на все 100%.

Ингредиенты для пирожного «Сладкая Валентинка»

1) четыре столовых ложки с горкой муки высшего сорта;
2) четыре столовых ложки сахарного песка;
3) три куриных яйца.

Для приготовления крема понадобятся:

1) 200-250 г сметаны;
2) одна-две столовых ложки сахарной пудры;
3) немного пищевого красителя (на кончике ножа);
4) клубничный топпинг;
5) карамельная присыпка.

Пирожное «Сладкая Валентинка» рецепт приготовления

Рецепт пирожного «Сладкая Валентинка» только кажется весьма мудрёным, а на деле всё гораздо проще. Для начала возьмите две сухие ёмкости, в которые отдельно вылейте белки и желтки. Первые пока уберите в холодильник, а во вторые всыпайте примерно половину отмеченного в рецепте сахарного песка. Затем тщательно разотрите желтки с сахаром и взбейте их до его полного растворения. Эти действия вы можете выполнять как вручную, так и при помощи блендера или венчика. Как только справитесь с этой задачей, переходите к дальнейшим действиям. Достаньте из холодильника ёмкость с белками, добавьте к ним небольшую щепотку соли и тщательно всё это взбейте. Как только белки увеличатся в объёме (почти вдвое), добавляйте постепенно туда оставшийся сахар и продолжайте взбивать до тех пор, пока из белков не получится густая блестящая масса. При этом сахар должен полностью раствориться. Если вы всё выполняете строго по рецепту, то результат будет уже скоро (примерно через 5 минут).

После всех действий аккуратно соедините взбитые желтки с белками. Лучше всего к желткам добавлять постепенно белковую массу и осторожно перемешивать снизу вверх (делайте это вилкой). Теперь к соединившимся двум ингредиентам необходимо добавить третий — муку, которую перед началом нужно обязательно просеять через сито. Также аккуратно перемешайте вилкой снизу вверх. Полученное тесто выливайте в ёмкость для выпекания, застеленную пекарской бумагой (для этого можно использовать обычную сковороду). Ставьте в уже разогретую до 200 градусов духовку и начинайте выпекать примерно 20 минут. До окончания процесса (появится золотистая корочка) духовку открывать нельзя.

Пока основа для сладкого пирожного выпекается, нужно заняться кремом, сделать который невероятно просто. Достаньте из холодильника сметану, добавьте в неё сахарную пудру и слегка взбейте. Добавьте немного пищевого красителя (на кончике ножа) и хорошенько перемешайте. Вот и всё — вкуснейший крем готов. Остывший к этому моменту корж можно пополам разрезать и нарисовать на нём сердечко. Также можно его и не разрезать, сделав пирожное-сердечко немного повыше (высота двух слоёв). Крем выложите на нижний слой, а верхний, низ которого смазывается предварительно топпингом, уложите на нижний и также покройте сметанным кремом. Украсьте всё золотыми бусинками (карамельная присыпка). Вот пирожное «Сладкая Валентинка» и готово! Приятного аппетита!

Вкусные рецепты на каждый день:


Комментирование рецепта