Пицца с сосисками и сыром на скорую руку

Нравится
Пицца с сосисками и сыром на скорую руку

Предлагаем вам рецепт пиццы с сосисками и сыром на скорую руку. Готовится это блюдо не так, как это принято, запекается в духовке, а на сковородке жарится, не теряя при этом вкусовых качеств. Данный рецепт достаточно простой, к тому же особых затрат он не требует. А пицца с сосисками и сыром на скорую руку выходит сочная и очень нежная.

Ингредиенты для пиццы с сосисками и сыром на скорую руку

100 г твердого сыра
3 ст. л. кетчупа
100 г консервированного кусочками ананаса
5 ст. л. пшеничной муки
5 ст. л. майонеза либо сметаны
5 шт. маленьких сосисок
1 яйцо

Как приготовить пиццу с сосисками и сыром на скорую руку

Хочется сразу сказать, что начинкой для пиццы могут послужить различные продукты, которые вам нравятся. Сначала необходимо приготовить тесто. Яйцо разбиваем в миску, хорошенько его взбиваем при помощи вилки и кладем к нему майонез. Как следует все перемешиваем. Далее добавляем муку. Тесто замешиваем. В итоге оно должно быть жидким. На крупной терке трем сыр и нарезаем тоненько сосиски.

На сковороду выливаем тесто. Прекрасно подойдет та сковорода, которая предназначается для блинчиков. Покрываем тесто кетчупом. Кстати, если у вас есть время, то можно вместо кетчупа приготовить соус и использовать его. Чтобы сделать соус, нужно взять маленькую луковицу, нарезать ее полукольцами, после чего жарить на подсолнечном масле, пока не будет готова. Далее взять полстакана томатного сока либо 2 ст. л. томатной пасты и около пяти минут тушить лук, добавляя сахар и соль по вкусу. Если использовать данный соус, пицца будет вкуснее.

Затем кладем порезанные ананасы и сосиски. Покрываем всю пиццу потертым сыром. Жарим на небольшом огне, предварительно закрыв крышкой. Когда у пиццы низ уже поджарился и при этом сыр расплавился, значит пицца готова. Ее нужно убрать с огня и тут же подавать. Пицца, которая приготовлена на сковороде, отлично подойдет для завтрака, ведь она очень быстро готовится, примерно четверть часа. Попробуйте еще необычную пиццу «Римская».

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Пицца с сосисками и сыром на скорую руку”

  1. Алинка:

    классный рецепт пиццы :smile:

Комментирование рецепта