Салат «Змеиное гнездо»

Нравится
Салат «Змеиное гнездо»

Считается, что на новогоднем столе непременно должно быть какое-то блюдо с яйцами, тогда змея будет довольна. Предлагаем салат «Змеиное гнездо», он очень праздничный и оригинальный. Рецепт салата «Змеиное гнездо» содержит яйца, что вполне соответствует требованиям наступающего праздника.

Ингредиенты для салата «Змеиное гнездо»

1 огурец
2 средние красные луковицы
50 г листьев шпината либо салата
1 банка консервированной горбуши либо что-то другое в собственном соку
50 г майонеза
10 перепелиных яиц
50 г твердого сыра

Для маринада:

1 лимон
1 ч. л. соли
2 ч. л. сахара
20 г кинзы

Салат «Змеиное гнездо» рецепт приготовления

Лук нарезать полукольцами. Положить его в емкость. Кипятком обдать лук на мгновение, затем слить горячую воду, тогда не будет горечи. Далее готовим маринад. Из лимона выдавливаем сок. Выйдет немногим меньше, чем полстакана. Чтобы стакан был полный, необходимо долить его кипяченой водой, но не горячей. Затем положить сахар и соль. Все перемешать.

Лук залить маринадом. Добавить в него порезанную кинзу. Дать постоять около получаса. А пока можно приготовить ингредиенты для салата. Перепелиный яйца отварить и очистить. Помыть и просушить шпинат. Содержимое рыбной консервы перемешать при помощи вилки, чтобы не было крупных кусков.

На средней терке потереть сыр. Соломкой порезать огурец. Шпинат выложить по кругу на блюдо. В середину на один сантиметр выложить рыбные консервы. Вынув из маринада лук, хорошенько его отжать. Затем выкладываем его по краешку консервы таким образом, чтобы получилось гнездо. Посередине — слой майонеза. Затем идет натертый сыр. Далее выкладываем порезанный огурец. И вновь слой майонеза. А затем кладем кинзу и оставшиеся листья шпината. Немного примять руками середину «гнезда». В самый центр кладем перепелиные яйца. Итак, салат готов, приятного вам аппетита!

Вкусные рецепты на каждый день:


3 комментария к рецепту “Салат «Змеиное гнездо»”

  1. Кира:

    ура!!!я нашла этот рецепт

  2. Зарета:

    рецепт супер тепер я знаю как пригатовмть прекрасный салат благодаря вам

  3. Зарета:

    как классна это такое обьедение асобенно на праздник :grin: :idea:

Комментирование рецепта