Свиные ребрышки

Нравится
Свиные ребрышки

Все знают, что на ребрышках мясо получается нежным и сочным. Именно поэтому в пищу их часто употребляют в любом виде: вареном, жареном или копченым. Предлагаемый здесь рецепт свиных ребрышек не такой уж особенный. Но если все выполнить по нему, то мясо получится очень ароматным и мягким.
Использовать можно абсолютно любые ребра: грудинку, корейку, даже обычные мясные кусочки на косточке. Рецепт можно применить не только для свиных ребрышек, но и для телячьих и бараньих. Очень просто найти применение ребрышкам, так как из них делается огромное количество блюд: тушеная капуста, харчо, борщ, чахохбили, гороховый суп и др.
Данный рецепт свиных ребрышек очень просто переделать в шашлык. Для этого нужно мясо подержать в маринаде, в котором оно будет тушиться, после — пожарить его на мангале или на гриле.

Ингредиенты для свиных ребрышек

1 кг свиных ребрышек
3 головки репчатого лука
2-3 зубчика свежего чеснока
300 мл кефира или натурального йогурта без добавок
2,5 чайные ложки приправы «карри»
растительное масло
соль

Свиные ребрышки рецепт приготовления

Разделить ребра на части произвольных размеров. Обжарить в жаровне, смазав ее до этого жиром или маслом. Жарить нужно на большом огне до тех пор, пока не появится румяная корочка. Покрошить чеснок и очищенные луковицы. Овощи пассировать до золотистого цвета в отдельной сковороде. Добавить томат, «карри». Все перемешать, обжарить. На это хватит 2-3 минуты. Получившуюся зажарку переложить к ребрышкам и посолить. Влить кефир. При желании — добавить майонез в небольшом количестве. Свиные ребра тушить под крышкой до готовности. Но теперь уже на медленном огне.
Если соуса оказалось мало, разбавить водой или кефиром. Добавить картофель, отваренный предварительно до полуготовности. Продолжать тушение. К столу подавать готовые ребрышки с маринованным луком, гарниром, имбирем и др.

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Свиные ребрышки”

  1. Лера:

    это точно, что свиные ребрышки самые вкусные!

Комментирование рецепта