Скумбрия, запеченная в фольге

Нравится
Скумбрия, запеченная в фольге

Мы привыкли употреблять морскую рыбу в виде соленостей и копченостей. Есть еще вариант, когда ее жарят или делают под маринадом, но он распространен не так широко, как первый. А ведь морскую рыбу можно запекать в духовке! С различными овощами, просто под майонезом или сметаной, да и сама по себе рыбка тоже получится вкусной.

Рецепт скумбрии, запеченной в фольге, привлекает к себе особое внимание. Такое блюдо является самым шикарным элементом праздничного стола. Для начинки скумбрии можно выбрать любую массу, вкус рыбы не изменится, но есть классика – это апельсины. Их можно измельчить в блендере и потом аккуратно вложить в брюшко, а можно выложить вокруг рыбы дольки. Поверьте, скумбрия, запеченная в фольге – блюдо, которое заставит гостей сыпать комплименты в Вашу сторону.

Ингредиенты для скумбрии, запеченной в фольге

3 шт. скумбрии
3 шт. средних апельсинов
200 г майонеза
по вкусу черный молотый перец

Скумбрия, запеченная в фольге рецепт приготовления

1. У рыбы отрезать хвосты и головы, очистить ее, промыть от ненужных внутренностей, ила и крови.

2. По всей длине сделать глубокие поперечные надрезы. Соблюдайте равное расстояние.

3. Апельсин (2 шт.) очистить, измельчить (блендер или мясорубка), третий же нарезать полукольцами.

4. Скумбрию посыпать перцем, разрезы наполнить апельсиновой массой, сверху каждого разреза вставить полукольцо апельсина.

5. Обмазать обе стороны рыбы майонезом, аккуратно, чтоб не высыпалась начинка, положить в фольгу (можно попробовать в рукав).

6. В разогретую до 200 градусов духовку отправить противень со скумбрией. Запекать около получаса. Через полчаса разрезать фольгу или рукав, поставить снова в духовку, чтобы рыба зарумянилась.

7. Переложить готовую скумбрию на плоское блюдо. Подавать с любимыми овощами, легкими салатами.

Как видим, все просто. Продукты для приготовления не сильно будут стеснять кошелек, потому можно сегодня же попробовать приготовить скумбрию, запеченную в фольге.

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Скумбрия, запеченная в фольге”

  1. Кира:

    люблю рыбу в любом виде, а запеченную особенно

Комментирование рецепта