Торт «Графские развалины»

Нравится
Торт «Графские развалины»

Может показаться, что торт под названием «Графские развалины» приготовить весьма непросто, но это не так, потому что он достаточно быстро готовится. Самая долгая часть в приготовлении данного торта – это безе, а потому если времени не слишком много, то можно купить готовые либо выпечь в микроволновке.

В ингредиентах к торту значится сахарная пудра, однако можно сделать тесто с сахаром по типу приготовления пирожных безе. То есть существуют различные способы по выпеканию безе.

Хочется заметить, что торт «Графские развалины» получается очень праздничным и необычным. А потому если у вас намечается много гостей, то безе можно сделать больше, чтобы и торт стал выше, при этом количество бисквита остается то же. Что касается приготовления бисквита, то он может быть и медовиком, и шоколадно-бисквитным тортом.

Ингредиенты для торта «Графские развалины»

1 ст. муки
1 ч. л. соды
5 яиц
половина шоколадной плитки (темной)
1 ст. сахара.

Для безе:

3 яичных белка
соль
1 ст. сахарной пудры.

Крем для торта со сгущенным молоком:

полбанки невареной сгущенки
полбанки вареной сгущенки
пачка сливочного масла.

Крем для торта белковый:

полстакана измельченных орехов
2 яичных белка
полстакана сахарной пудры.

Торт «Графские развалины» рецепт приготовления

Для того чтобы сделать тесто, необходимо в блендере взбить сахар и яйца. Затем всыпать муку, а также соду, гашеную в уксусе, все хорошенько перемешать.

Подготовить форму либо сковороду, застелив ее пергаментом, причем бока не нужно смазывать, иначе тесто будет подниматься неравномерно. Тесто вылить в ту посуду, которая была подготовлена. Выпекать около получаса в духовом шкафу при 200 градусах.

Когда корж будет готов, его необходимо немного охладить, а затем разрезать на две части по периметру. Далее готовим безе. Для этого нужно смешать в чашке сахарную пудру, щепотку соли и белки. Все взбить так, чтобы получилась густая пена.

На несмазанный противень постелить пергаментную бумагу. При помощи чайной ложки положить на бумагу взбитые белки, после чего с помощью другой (чистой) ложечки отделить белковую пену от первой ложки.

Затем противень убираем в духовой шкаф, температура в котором 100 градусов, выпекать около часа. Приготовленное безе кладется большое блюдо, приступаем к приготовлению крема. Делаем белковый крем и охлаждаем его в холодильнике. Берем глубокую миску и взбиваем в ней сахарную пудру с белками. После чего очень осторожно добавляем при помощи ложки орехи.

Чтобы сделать крем со сгущенным молоком, необходимо размягченное масло смешать с вареной сгущенкой, а затем как следует взбить. После чего добавить не вареное сгущенное молоко и снова взбить.

Формирование торта «Графские развалины»:

Для начала необходимо бисквитный корж намазать кремом со сгущенным молоком. Далее прикрыть следующим коржом и снова намазать тем же самым кремом. Следующим этапом каждое безе нужно окунуть «лицевой» стороной в белковый крем, после чего положить равномерно сухой стороной на бисквит. Продолжать класть печенье в креме в виде конуса.

И в завершении нужно полить растопленным шоколадом при помощи ложечки всю получившуюся горку, чтобы получились тонкие нити. Кстати, эти нити можно затем, если хочется, немного посыпать измельченными орехами.

Данный торт именуют как «королевский замок», «графский замок», «замок любви» и т. д. Кстати говоря, и готовят его тоже по-разному: применяя для торта только безе, делая прослойку в бисквите из безе. Однако самый праздничный торт «Графские развалины» получается именно по тому рецепту, который мы описали.

Вкусные рецепты на каждый день:


2 комментария к рецепту “Торт «Графские развалины»”

  1. Лена:

    как вкусно выглядит. Первый раз вижу рецепт такого торта

  2. Аноним:

    Графские развалины мой любимый тортик

Комментирование рецепта