Фаршированные куриные грудки

Нравится
Фаршированные куриные грудки

Очень вкусное блюдо фаршированные куриные грудки. Кстати, оно и весьма популярно, а вот варианты приготовления бывают различными. Предлагаем вам рецепт фаршированных грудок, который наверняка вам понравится. Их можно есть подавать к столу горячими, они будут замечательным украшением праздничного стола и порадуют гостей своим вкусом. А если подать их уже остывшими, то фаршированные куриные грудки послужат превосходной мясной закуской.

Ингредиенты для фаршированных куриных грудок

5 яиц
полбанки консервированного зеленого горошка
сметана либо майонез
соль
2 куриные грудки
перец
половина моркови
карри
150 г сыра

Фаршированные куриные грудки рецепт приготовления

Для начала делаем разноцветные омлетики, они пригодятся для начинки. На мелкой терке потереть сыр и морковь, разбить 4 яйца, порезать мелко петрушку и укроп, посолить и взбить. Что касается моркови, то если это среднего размера морковка, то нужна половина, также взять небольшой кусочек сыра, приблизительно граммов 50. Все взбивать нужно венчиком либо миксером, но ни в коем случае не блендером, потому что он сделает массу однородной, а в этом случае у блинчиков уже не будет разноцветной окраски.

На небольшой сковороде пожарить 4 омлета с обеих сторон. Причем омлеты не должны получиться толстыми. Далее необходимо разделать куриные грудки, то есть удалить кости и снять жир и кожицу. Затем грудки разрезаем на две части. Когда кости отделить, на каждой из половинок получится малое и большое филе, которое не слишком соединено с основной частью.

Далее следует отделить малое филе, оно пойдет для второй части начинки. Кармашком надрезать большое филе так, чтобы его можно было открыть в виде книжки, добавить перца, соли, карри. Мелко порезать отделенное малое филе либо пропустить через мясорубку, в фарш добавить яйцо, посолить и положить зеленый горошек. Развернуть «книжкой» куриные грудки, затем отбить их через пленку, омлет положить на мясо и добавить 2 ложки фарша с горошком. Рулетик свернуть и перемотать ниткой, можно просто сложить пополам и закрепить зубочистками. В форму для запекания положить рулетики, смазать майонезом либо сметаной. При средней температуре запекать минут тридцать. Проверить на готовность можно так, как и пирог — при помощи зубочистки, которая должна выходить легко. Чтобы внешний вид был аппетитным и с румяной корочкой, сверху можно положить по пластине сыра и подрумянить.

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Фаршированные куриные грудки”

  1. рецептик:

    рецепт на 5 баллов!

Комментирование рецепта