Американский яблочный пирог

Нравится
Американский яблочный пирог

Хотим поделиться, как приготовить пирог с яблоками таким образом, чтобы тесто было тонким и в то же время хрустящим. Яблоки отлично подойдут к тесту, если они будут немного кислые и сочные. А подается пирог в той же форме, что и запекается.

Ингредиенты для  пирога с яблоками

2 ст. муки
200 г маргарина либо масла
6 ст. л. воды
2 ч. л. сока лимона

Для начинки:

6 больших яблок
2 ч. л. сока лимона
2/3 ст. сахара
3 ст. л. крахмала
50 г сливочного масла
По вкусу можно добавить цедру лимона, корицу, мускатный орех и ваниль.

Американский яблочный пирог рецепт приготовления

Чтобы сделать тесто, нужно порубить на доске ножом холодное масло и добавить муку, чтобы получилась крупная крошка. Затем в холодную воду (около 6 ст. л.) добавить сок лимона, эту смесь постепенно вводить в крошку, продолжая ее рубить. Сделать 2 шара, один меньше, другой больше.

После чего тесто необходимо прикрыть пленкой и оставить на час в холодильнике. Причем не стоит его замешивать сильно, оно должно сохраниться рубленым.

Из большого шара сделать тонко раскатанную пышку, положить в форму так, чтобы края немного свисали. Кстати, форма должна быть такой, чтобы в ней не стыдно было подавать пирог. Тонкими пластами разложить яблоки, затем слегка побрызгать на них соком лимона. После чего готовится сухая смесь из сахара, крахмала, цедры лимона, ванили, мускатного ореха и корицы.

Далее выкладываются на тесто яблоки, посыпаются смесью, после чего снова яблоки и смесь. Сверху положить порезанное масло. Из другого шара сделать меньшую пышку, удалить из нее середину при помощи выемки для того, чтобы пару было куда выходить, залепить края, лишнее тесто убрать.

Пирог необходимо смазать яйцом, а из теста, которое осталось, сделать фигурки для того, чтобы украсить пирог. Поставить в духовку на 60 минут при температуре 180 градусов.

Когда готовый пирог немного остынет, а стало быть и крахмал сделается более густым, то резаться пирог будет очень хорошо, не теряя формы.

Вкусные рецепты на каждый день:


2 комментария к рецепту “Американский яблочный пирог”

  1. Денис:

    самый вкусный рецепт!

  2. Настя:

    именно этот рецепт яблочного пирога понравился

Комментирование рецепта