Новогодний десерт змея

Нравится
Новогодний десерт змея

2013 год будет годом змеи. И у меня по этому поводу родилась задумка — оформить праздничные блюда в форме рептилий. Я уже поделилась с вами несколькими новогодними рецептами. Теперь дошла очередь до десерта. Моё блюдо очень легко готовить. Вам не придётся проводить целый день на кухне в канун праздника. Всё это за счёт того, что тесто мы заменим обычными бубликами. Поверьте, блюдо от этого станет только интересней и необычней!

Ингредиенты для  десерта змея на Новый год

4 большие клубники
2 бублика
2 стакана воды
2 стакана сливок взбитых
1 стакан сахарного песка
50 мл коньяка
2 шоколадные конфеты M&M’s

Новогодний десерт змея рецепт приготовления

  1. Бублики режем просто пополам, а затем каждую половинку разрезаем вдоль. У вас должно получиться 8 одинаковых полуколец.
  2. Сливки охлаждаем и взбиваем вместе с 2,5 столовых ложек сахара.
  3. Оставшееся количество сахара высыпаем в кипящую воду. Держим на огне 15 минуток. Студим воду и наливаем коньяк. Получается коньячный сироп.
  4. Бублики вымачиваем в нашем сиропе. Только будьте осторожны — бублики не должны размякнуть. Затем выкладываем 4 половинки на тарелку в виде извивающейся змеи.
  5. Три клубники нарезаем тонкими дольками. Половину ягод аккуратно укладываем на нашу змейку. Сверху кладём второй слой бубликов. Можно полить коньячным сиропом, чтобы блюдо не было потом слишком суховатым. На бублики наносим слой взбитых сливок. Теперь делаем чешую для змеи. Берём оставшиеся дольки клубники и укладываем их внахлёст.
  6. Теперь сделаем голову для нашей змеи. Это будет у нас оставшаяся клубничка. Желательно, чтобы она была с листочками. Я её прикрепляю с помощью маленькой шпажки. Глазками послужат конфетки. Можно взять с разноцветной глазурью.

Наш новогодний десерт «Змея» готов!

 

Вкусные рецепты на каждый день:


3 комментария к рецепту “Новогодний десерт змея”

  1. Аня:

    как красиво придумано)

  2. dyimovochka:

    Шикарный десерт, иду готовить…

  3. Светочка:

    ой как красиво… слова потеряла. :roll: думаю, что не только красиво, но и очень вкусненько. Попробую завтра приготовить ;-)

Комментирование рецепта