Пицца «Маргарита»

Нравится
Пицца «Маргарита»

Итальянская кухня славится достаточно простыми, но в тоже время очень вкусными блюдами. Одно из них – это знаменитая на весь мир пицца. Способов её приготовления очень много. Из этого многообразия легко выбрать тот, который понравится лично вам. Но базовая основа для пиццы у меня всегда одна и та же. Хочу поделиться её приготовлением с вами. А начинку для пиццы вы можете подобрать на свой вкус.

Ингредиенты для пиццы «Маргарита»

1 упаковка слоёного теста
150 г сыра «Моцарелла» в рассоле
несколько столовых ложек томатного соуса
1 столовая ложка оливкового масла
листья зелёного базилика для украшения

Пицца «Маргарита» рецепт приготовления

  1. Очень тонко раскатанное тесто укладываем на противень, слегка смазанный маслом. Аккуратно покрываем тесто небольшим слоем томатного соуса, оставляя приступ 2 см от края.
  2. Руками начинаем рвать сыр «Моцареллу» большими кусочками и укладываем его на тесто. Сбрызгиваем сверху несколькими каплями оливкового масла. Обычно я выбираю масло «Extra Virgin». Его можно выбрать с добавлением сухих трав или пикантных специй.
  3. Разогреваем духовую печь до 200°С и запекаем тесто около 15 минут. Горячую пиццу украшаем базиликом. Разрезаем её на четыре части. Итальянскую пиццу «Маргариту» можно подавать на стол.

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Пицца «Маргарита»”

  1. Зая:

    даже без колбасы пицца получается вкусной

Комментирование рецепта