Рулет с молочным кремом

Нравится
Рулет с молочным кремом

Это рецепт очень нежного бисквитного рулета с шоколадным ганашом и молочно-сливочным кремом. Попробуйте его испечь, он вам понравится!

Ингредиенты для рулета с молочным кремом

2 яичных желтка
1 щепотка соли
180 г черного шоколада
1 ст. л. крахмала
4 яйца
2 ч. л. ванильного сахара
1 ч. л. разрыхлителя
120 мл молока
80 г муки
240 мл жирных сливок
150 г сахара
80 г муки.

Рулет с молочным кремом рецепт приготовления

Подготовить духовой шкаф, включив его на 190 градусов. Противень смазать маслом.

Смешать в миске соль, муку и разрыхлитель. Желтки отделить от белков.

Миксером взбить до густого состояния 4 желтка. Половину сахара по чуть-чуть всыпать и положить 1 ч. л. ванили, взбивать до растворения сахара.

В другой посуде взбить белки. добавить оставшийся сахар и снова взбивать. Влить желтки и осторожно перемешать. Затем добавить мучную смесь и вновь осторожно перемешать.

Все вылить на противень и печь около 15 минут. На столе расстелить чистое полотенце и покрыть его сахарной пудрой. Готовый корж положить на него и свернуть рулетом. Дать остыть.

Сделать крем, пока корж остывает. Для этого соединить в кастрюле ванильный сахар, молоко и сливки. Довести до легкого кипения.

Два желтка взбить с двумя столовыми ложками сахара. Затем добавить полчайной ложки муки и кукурузный крахмал, все как следует перемешать.

Добавить в смесь половину подогретого молока, при этом все время взбивая венчиком, иначе желтки могут свернуться. Перелить данную смесь в емкость с оставшимся молоком, после чего вновь взбить. На среднем огне прогреть и довести до загустения, непрерывно мешая венчиком. Пропустить сквозь мелкое сито. Убрать на час в холодильник, предварительно прикрыв кастрюлю пищевой пленкой.

Охлажденным кремом покрыть корж и вновь свернуть рулетом.

Подготовить шоколадный ганаш. Для этого необходимо разогреть жирные сливки до легкого кипения в кастрюле. Убрав с огня, добавить мелко покрошенный шоколад, мешать до тех пор, пока не расплавится. На полчаса оставить. После чего можно поливать рулет с молочным кремом ганашом, затем порезать его и можно подавать к столу.

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Рулет с молочным кремом”

  1. Марина:

    кто пробовал этот рецепт?

Комментирование рецепта