Сэндвич с тунцом

Нравится
Сэндвич с тунцом

Разнообразить обеденное меню можно вкусным сэндвичем с тунцом по следующему рецепту.

Ингредиенты для сэндвича с тунцом

4 кусочка хлеба для сэндвичей
2 помидора
180 г тунца консервированного или свежего отварного
соль
15 г сыра пармезан
1 зубчик чеснока
молотый перец черный

Сэндвич с тунцом рецепт приготовления

Надрезанные помидоры опустить в горячую воду на несколько минут. Как было доказано на практике, нет необходимости дожидаться закипания, вполне достаточно горячей воды. Несмотря на то, что при этом придется потратить немного больше времени, шкурка будет чиститься намного легче.

Снять с помидоров кожуру, вынуть сердцевину. Измельчить свежий отварной тунец. При использовании консервированного тунца, рекомендуется слить ненужную жидкость. Нарезать помидоры и перемешать их в миске или другой емкости с тунцом. Добавить майонез и снова хорошенько перемешать. Теперь добавить мелко натертый сыр (пармезан), соль и перец молотый. Снова перемешать.

После приготовления начинки можно приступить к обжариванию хлеба. Для этого достаточно разогреть сковороду (без использования масла) и положить на нее хлеб, немного поджарить и перевернуть на другую сторону. В результате должны получиться золотистые кусочки хлеба. Натереть каждый кусок разрезанным зубчиком чеснока только с одной стороны, на которую будет положена начинка. Аккуратно и ровно выложить на хлеб начинку небольшим слоем и накрыть вторым кусочком хлеба. Придавить рукой или каким-либо прессом для придания формы. Нарезать небольшими порциями и выложить на тарелку. Наш рецепт Сэндвич с тунцом готов.

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Сэндвич с тунцом”

  1. Катюша:

    обожаю запах тунца

Комментирование рецепта