Фруктовый салат

Нравится
Фруктовый салат

Замечательный выбор для завтрака — это салат из фруктов с йогуртом. Конечно, фруктовых салатов довольно-таки много, но у всех есть свои особенности в приготовлении, а также отличие по составу продуктов. Как бы то ни было, это очень хорошо, а кроме того полезно, если есть возможность начать день с витаминов!

Ингредиенты для фруктового салата

по вкусу зерна граната
1 яблоко
1 банан
10 виноградинок
1 груша
1,5 ст. л. меда
80 мл апельсинового сока
3 шт. инжира
250 мл ванильного йогурта.

Фруктовый салат рецепт приготовления

Первое, что необходимо сделать для приготовления данного блюда — разрезать пополам виноград. Затем подготавливаем банан, яблоко и грушу. Их необходимо помыть, очистить, после чего порезать на небольшие кубики. Все перечисленные фрукты складываем в салатник. Далее очень маленькими кусочками нарезаем инжир. Его также отправляем в салат. После чего высыпаем туда же зерна граната.

Следующим ингредиентом идет апельсиновый сок, который вливаем в салат и все тщательно перемешиваем. Мед и йогурт отдельно смешиваем. Итак, салат можно раскладывать по креманкам либо бокалам, затем поливаем все йогуртом и подаем к столу. Салат полностью готов к употреблению. Если вы не очень любите какие-то фрукты из тех, что предложены в данном рецепте, можете заменить их на свои любимые. Вообще экспериментировать можно и нужно, только так отыщутся наиболее приемлемые варианты в приготовлении блюда. Приятного аппетита и хорошего начала дня!

Вкусные рецепты на каждый день:


2 комментария к рецепту “Фруктовый салат”

  1. веселка:

    салатик замечательный

  2. Аноним:

    туда можно кидать любые фрукты и ягоды ;-) всё шо есть порезать, перемешать и ГОТОВ салатик!))) :idea:

Комментирование рецепта