Торт «Муравейник»

Нравится
Торт «Муравейник»

Торт «Муравейник» можно приготовить очень быстро по упрощенному рецепту. Как правило, в этом случае используется магазинное печенье или обычные кукурузные палочки. Торт будет выглядеть горкой из песочного печенья, политой сладким кремом из шоколада, сгущенного молока, меда и других сладостей. Время приготовления занимает от 5 до 10 минут, поэтому неожиданных гостей всегда можно удивить таким лакомством.

На фотографиях в рецепте было использовано белое печенье. Для разнообразия можно добавить шоколадное или кофейное печенье. Детям понравится «Муравейник» с вареной сгущенкой. Для тех, кто предпочитает менее сладкие торты, подойдет крем с какао. «Муравейник» быстрого приготовления режется очень легко. Дети предпочитают кушать его ложкой.

Ингредиенты для торта «Муравейник»

1 пачка сливочного масла
4 ст. муки
½ ст. жирной сметаны
½ ч.л. соды пищевой
1 банка вареного сгущенного молока
½ ст. сахарного песка
семена кунжута
темный шоколад

Торт «Муравейник» рецепт приготовления

Растопить пачку сливочного масла, добавить в него сахарный песок и мешать до растворения. Смещать пищевую соду с жирной сметаной. Теперь тщательно перемешать сладкое сливочное масло и сметану с содой. Добавить муку пшеничную и вымешать тесто.

Готовое тесто перекрутить на обычной мясорубке. Должны получиться аккуратные полоски, которые следует уложить на духовой противень и поставить в духовку, температура которой должна составлять не мене 200 градусов, приблизительно на 20 минут.

Готовые полоски разломать на кусочки небольшого размера и перемещать с вареным сгущенным молоком. Переложить сладкую массу в виде горки на специальное блюдо для торта и поставить на 35-45 минут в холодильник.

Растопить темный шоколад на водяной бане. Достать охлажденную массу из холодильника и полить ее растопленным шоколадом. Посыпать сверху семенами кунжута, которые не только придадут торту вид настоящего муравейника, но и внесут некоторые дополнительные вкусовые свойства. Этот рецепт торта «Муравейник» не может не понравиться!

Вкусные рецепты на каждый день:


3 комментария к рецепту “Торт «Муравейник»”

  1. Марина:

    супер рецепт. Дети обожают муравейник

Комментирование рецепта