Новогодние ванильные кексы

Нравится
Новогодние ванильные кексы

Зимние праздники ещё только в разгаре! А что может лучше в зимний вечер, чем чаепитие перед камином? Для такого случая у меня есть один замечательный подходящий десерт. Предлагаю вам рецепт новогодних ванильных кексов, волшебный аромат которых будет разноситься по всему дому.

Ингредиенты для ванильных кексов

130 г муки
130 г сахарного песка
130 г маргарина
2 яйца
100 г изюма без косточек
100 г любого варенья
1 чайная ложка разрыхлителя
ванилин

Новогодние ванильные кексы рецепт приготовления

  1. Для кексов нам необходимо растереть масло с сахарным песком.
  2. Вбиваем поочерёдно яйца, добавляем ложку столовую муки и всё хорошо перемешиваем.
  3. Оставшуюся муку смешиваем с чайной ложкой разрыхлителя и высыпаем в сахарную массу. Размягчённый изюм, варенье добавляем в тесто для кексиков и замешиваем его.
  4. Тесто раскладываем в смазанные маслом силиконовые формочки до половины (вы можете использовать любые другие). Ставим их в духовую печь разогретую до 180°С. Через 20 минут кексы приобретут золотистую корочку. Они готовы, пора доставать!
  5. Кексы можно подавать на стол, а можно ещё украсить при помощи крема. Для этого я взбиваю густые сливки с сахарной пудрой. Можно добавить тёртый шоколад. Новогодние ванильные кексы готовы!
Вкусные рецепты на каждый день:


2 комментария к рецепту “Новогодние ванильные кексы”

  1. Катюша:

    кексики просто супер :!:

  2. Ириска:

    Рецептик — классный ;-) Сегодня наготовила кексиков. Взяла вишнёвое варенье. Просто объедение! Ну а главное фишка этого рецепта, что его вкус можно безконечно менять за счёт варенья. В следущие выходные сделаю с абрикосовым вареньем. Посмотрю, что получится :smile:

Комментирование рецепта