Печенье с курагой

Нравится
Печенье с курагой

Если вы любите сладкое, то можно сделать его еще и полезным. К примеру, печенье с курагой можно сделать, добавив в тесто курагу. Предлагаем вашему вниманию рецепт печенья с курагой. Получается оно очень вкусным, а потому наверняка понравится и вам, и детям. Попробуйте его приготовить!

При этом лучше делать его небольшим, тогда оно будет свежим, а в следующий раз можно и поэкспериментировать с рецептом.

Ингредиенты для печенья с курагой

180 г сливочного масла
3 ст. муки
1 ч. л. разрыхлителя для теста
2 яйца
3 ст. л. жидкого меда
0,5 ст. сахара

Печенье с курагой рецепт приготовления

Перед тем, как начать работу с тестом, необходимо два раза просеять муку через сито для того, чтобы в ней был кислород. В таком случае тесто будет рыхлым, а в результате и печенье выйдет нежным.

Яйца вбить в муку. Затем добавить жидкий мед. На терке потереть сливочное масло в случае, если будете им пользоваться, как только вынете из холодильника. А если масло не мерзлое, то сразу смешайте его с мукой. Далее добавляем сахар. Учитывая, что в рецепте есть мед, сахара можно положить меньше, особенно если вы очень любите сладкое печенье. Помытую курагу порезать на кусочки. Положить ванильный сахар и разрыхлитель для теста. Сделать достаточно мягкое тесто. Возможно, что понадобится менее трех стаканов муки, все зависит от величины яиц и влажности масла, поэтому лучше сыпать ее постепенно. Далее раскатать тесто так, чтобы оно было чуть меньше 1 см и при помощи ножа сделать разные фигурки. Что касается формочек, то не стоит их задействовать, ведь в тесте присутствует курага. На противень положить печенье, предварительно постелив на него пергаментную бумагу либо слегка смазав жиром. В духовом шкафу выпекать печенье при средней температуре до готовности. Выпекается печенье быстро, затем его можно присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Вкусные рецепты на каждый день:


1 отзыв к рецепту “Печенье с курагой”

  1. Нина:

    Спасибо! Попробую приготовить

Комментирование рецепта