Песочное печенье

Нравится
Песочное печенье

Как правило, в холодное время года всегда хочется чего-то вкусного, сладкого, чтобы можно было с удовольствием попить чай. А если вы захотите что-то достаточно простое, но в то же время очень оригинальное, то прекрасно подойдет для этого песочное печенье. Вроде бы ничего такого, однако в этом все и дело, что при всей своей простоте оно действительно вам понравится.

Благодаря тому, что печенье рассыпчатое, его и стали называть песочным. Бывает, что данное печенье называют еще на французский манер «сабле», что в переводе означает песок. Что касается рассыпчатости самого теста, то все дело в том, сколько оно содержит масла и жира. В случае, когда в тесто кладут не сахар, а сахарную пудру, печенье получается удивительно нежное.

А потому рекомендуем попробовать испечь данное лакомство, рецепт песочного печенья находится перед вами. Кстати, у него могут быть различные вкусовые добавки. Какао, ваниль, апельсин, цедра лимона либо шоколад. Наше печенье простое, можно сказать — базовое.

Ингредиенты для песочного печенья

180 г муки
130 г масла
50 г сахара
1 желток

Песочное печенье рецепт приготовления

Сначала нужно просеять муку. Затем смешать сахар и масло. После чего сахар и масло взбить так, чтобы в итоге получился крем. В нашем рецепте сахар, а если взять пудру, то у крема будет шелковистая структура. Берем желток и добавляем его в тесто. Масляную смесь добавляем в муку, после чего замешиваем тесто. Не мните его долго, иначе оно может растаять. После того, как тесто замешено, его нужно поместить в пакетик и на полчаса положить в холодильник. И уже тогда тесто совершенно готово к тому, чтобы его выпекать. Лучше всего сделать колбаску, которую затем порезать на тонкие кружки. А затем тесто положить в кондитерский мешок и делать любые фигурки. А можно просто из колбаски сделать кружки, как вам больше нравится.

На противень разложить печенье и поставить выпекаться в заранее нагретый духовой шкаф (200 градусов) минут на пять. У вас выйдет нежное и хрустящее печенье. Приятного аппетита!

Вкусные рецепты на каждый день:


2 комментария к рецепту “Песочное печенье”

  1. Ангелина:

    для такого печенья почти не нужно затрат, а получается вкусным

  2. Ксения:

    Спасибо большое за рецепт,получилось очень вкусно. ;-)

Комментирование рецепта