Новогодняя змея

Нравится
Новогодняя змея

В качестве замечательной закуски к праздничному столу можно предложить блюдо «Новогодняя змея». Правда, придется немного потрудиться, итак, рецепт «Новогодней змеи».

Ингредиенты для Новогодней змеи

3 ст. л. растительного масла
3 ст. л. риса
1 ч. л. сухих дрожжей
400 г куриного фарша
2 ч. л. соли
250 г шампиньонов
2,5 ч. л. сахара
1 шт. маслины
1 ст. теплой воды
1 репчатый лук
1 яйцо
2 стакана муки.

Новогодняя змея рецепт приготовления

До готовности сварить рис. До однородного состояния довести его при помощи блендера, можно, чтобы остались крупинки.

Для того чтобы сделать тесто, нужно дрожжи положить в теплую воду, добавить соль, муку, сахар, масло, все как следует перемешать и положить рис. Снова перемешать, закрыть полотенцем, после чего убрать в теплое место.

Вымытые грибы порезать и на растительном масле обжарить с луком, можно посолить. Далее подготовить куриный фарш с укропом, солью, перцем.

После увеличения теста в два раза его нужно вымесить руками, предварительно положив на стол, посыпанный мукой. Далее сделать из него длинную колбаску. При помощи скалки раскатать поперек. Сверху выложить на тесто фарш, а затем грибы, посолив. Края защипываем. Немного муки посыпать на противень. Положить на него швом вниз змейку. Придать ей форму. Используя маслины, сделать змее глаза и приложить к ней. Все смазать яйцом. Запекать при средней температуре в заранее разогретой духовке до готовности.

Вкусные рецепты на каждый день:


3 комментария к рецепту “Новогодняя змея”

  1. Аноним:

    красивая))

  2. Толя:

    мням мням ) дорогие женщины! приготовьте, пожалуйста, мне это блюдо :grin: а то некому готовить! я не умею :oops: но кушать хочется ))

Комментирование рецепта