Роллы в виде сердечек

Нравится
Роллы в виде сердечек

Ещё несколько лет назад в России суши и роллы считались настоящим деликатесом, которым можно было полакомиться исключительно в ресторанах. Однако на сегодняшний день стало модно и престижно готовить роллы в виде сердечек в домашних условиях. Ведь в первую очередь это экономно, а также весьма увлекательно! И стоит заметить, что процесс приготовления не такой уж замысловатый, как казалось нам ранее! Домашние роллы и суши могут быть разной формы и «содержать» всевозможную начинку.

Предлагаем вашему вниманию рецепт ролл в виде сердечек!

Ингредиенты для ролл в виде сердечек

— 1 стакан специального риса для суши (либо обычный круглый рис);

— сухие водоросли нори;

— 1 бамбуковый коврик;

— 100 мл. рисового уксуса;

— форель либо сёмга;

— 1 шт. авокадо либо свежего огурца;

— соевый соус;

— японский хрен васаби;

— маринованный имбирь.

Роллы в виде сердечек рецепт приготовления

Сначала необходимо на 30 минут замочить в холодной воде рис, затем тщательно его промыть, поместить в кастрюлю и залить полтора стаканами воды. Рис варится 10 минут на небольшом огне, после снимается с плиты и «настаивается» под закрытой крышкой ещё 10 минут. По истечению данного времени полейте рис рисовым уксусом и дайте остыть до комнатной температуры.

Авокадо либо огурец нарежьте тонкими полосками, а рыбу — небольшими кусочками. Далее на бамбуковый коврик положите лист нори (10 -12 см) глянцевой стороной вниз. Разместите немного риса по всей поверхности листа предварительно смоченными в рисовом уксусе руками, при этом от одного края отступите 1 см. По средине листа положите в одну линию рыбу и авокадо. При помощи коврика аккуратно заверните лист нори.

Форму готового ролла сделайте в виде сердца, далее разрежьте рол на 6 – 8 частей. Полученные роллы в виде сердечка выложите на плоское блюдо.

Приятного аппетита!

Вкусные рецепты на каждый день:


Комментирование рецепта