Салат на Новый год «Елочка»

Нравится
Салат на Новый год «Елочка»

Для новогоднего стола прекрасно подойдет яркий и красивый салат «Елочка». Его вкус очень оригинальный, вкусный и насыщенный. Очень важно подать это блюдо в праздничном новогоднем оформлении, чтобы оно достойно смотрелось на семейном популярном празднике, который бывает раз в году.

Ингредиенты для салата «Елочка»

200 гр. Свежего или размороженного куриного филе;
40 гр. миндальной стружки;
2 шт. небольших кисло-сладких яблока;
половина банки консервированной кукурузы;
10 шт. перепелиных яиц;
соль (не обязательно);
3 ст. л. майонеза.

Для украшения:

4 стручка зеленого сладкого перца средних размеров;
по 1 небольшому стручку сладкого перца красного цвета и желтого цвета;
1 ст. л. стружки миндаля.

Салат на Новый год «Елочка» рецепт приготовления

Сначала помоем, сварим (7-10 мин) и мелко нарежем перепелиные яйца. Охлажденные яйца очистим и разрежем на 8 равных частей: сначала надвое, потом каждую половину — на 4 части. Все полученные кубики, достаточно крупных размеров, укладываем в посуду для салата.
Куриное филе берем свежее, не замороженное, чтобы оно в готовом виде было более сочным. Однако, если такая возможность отсутствует, то оставляем мясо размораживаться в нижнем отсеке холодильника. Теперь кладем куриное филе в кипящую воду, слегка подсоленную, и оставляем вариться на 15 минут. Отваренное до готовности филе немного остужаем и нарезаем крупными кусочками в виде кубиков. В случае, если мякоть использовалась свежая, ровно измельчить ее будет сложно. Но в любом случае, вкус будет отменный. Куриную нарезку добавляем к общей массе для салата.
На следующем этапе моем яблоки проточной водой и просушиваем их чистой сухой салфеткой, льняной тканью или полотенцем, не оставляющим ворсинок. После сушки, делим кисло-сладкий фрукт на 4 части и удаляем сердцевину. С подготовленной яблочной мякоти не снимаем шкурку, рубим ее на не мелкие кубики, отправляем в пиалу для готовящегося салата к другим ингредиентам.
Сладкую консервированную кукурузу высыпаем в общую салатницу, предварительно отделив ее от рассола.
Натертый миндаль соединяем с остальными компонентами для салата.
Все ингредиенты тщательно перемешиваем с майонезом, пока не солим. Стоит отметить, что это блюдо обладает прекрасными вкусовыми качествами и без нее. Мешаем салат, пробуем его, при надобности солим.
Готовый салат выкладываем в большое красивое блюдо для подачи. Немного салата выкладываем на это маленькое блюдо и руками в перчатках делаем его в виде елочки.
Натираем зеленый перец на крупной терке, который будет иголками нашего новогоднего дерева. Покрываем ими салатную елочку. В этом качестве подойдет измельченный укроп.
Желтый и красный перец вырезаем в виде игрушек для елки.
Новогодний салат украшаем игрушками и миндальной гирляндой. Этот рецепт салата на Новый год «Елочка» всем понравится.

 

 

Вкусные рецепты на каждый день:


5 комментариев к рецепту “Салат на Новый год «Елочка»”

  1. белочка:

    салат на Новый год прямо в тему)

  2. Натали:

    классная елочка

  3. Севанна:

    Классный салат

  4. Алешан:

    Пора оставить в прошлом традицию готовить на Новый год оливье и селедку под шубой. Есть масса оригинальных и простых рецептов салатов, которые станут украшением стола и сделают встречу года Желтой земляной собаки по-настоящему яркой.

Комментирование рецепта